Arambagh Times
কাউকে ছাড়ে না

নিজস্ব সংবাদদাতা, মহম্মদ বাজার: বিগত কয়েক দিন ধরে নিম্নচাপের কারণে দফায় দফায় মুষলধারায় বৃষ্টি হচ্ছে জেলাজুড়ে যার ফলে নদী গুলিতে বেড়েছে জলস্তর। বীরভূমের মহম্মদ বাজার ব্লকের আঙ্গার গড়িয়া থেকে সেকেড্ডা যাওয়া রাস্তার ওপর পুরাতন গ্রামের পাশ দিয়ে বয়ে গেছে দ্বারকা নদী যার উপর রয়েছে কজওয়ে। এই কজওয়ের
উপর দিয়ে গ্রামের বহু মানুষ যাতায়াত করেন এবং চলাচল করে দুটি বাস। বিগত কয়েক সপ্তাহ আগে গভীর নিম্নচাপের কারণে নদীর জল বাড়াই অল্প ফাটল দেখা যায় এই কজওয়েতে, ফের নিম্নচাপ ঊর্ধ্বমুখী হলে জল বারে দ্বারকা নদী তে বেড়ে যায় কজওয়ের ফাটল এবং কজওয়ের এক ধারের অনেকটা অংশ ধসে যায় এর ফলে সমস্যায় পড়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। ইতিমধ্যেই দুর্ঘটনা এড়াতে ব্যারিকেড দিয়ে কজওয়ের উপর যাতায়াত বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে প্রশাসনের পক্ষ থেকে এবং সিভিক ভলেন্টিয়ারদের মোতায়েন রাখা হয়েছে যাতে কোনোভাবেই এই ভাঙ্গা কজওয়ের উপর দিয়ে গাড়ি বা মোটরসাইকেল যাতায়াত না করে। মূলত এই রাস্তাটি সিউড়ি সাঁইথিয়া রাস্তার আঙ্গার গড়িয়া মোর থেকে সোজা গণপুরে উঠেছে যেটি সিউড়ি-রামপুরহাট জাতীয় সড়কের সঙ্গে মিশেছে। পাশাপাশি নদীর ঐ পারের মানুষ খুব সহজেই এই রাস্তা দিয়ে সাঁইথিয়া যেতে পারেন এবং এপারের মানুষ রামপুরহাট যাতায়াত করেন। বর্তমানে এই রাস্তাটি বন্ধ হওয়ায় প্রায় কুড়ি কিলোমিটার ঘুর পথে যাতায়াত করতে হচ্ছে স্থানীয়দের এর ফলে সমস্যায় পড়েছেন স্থানীয়রা। স্থানীয়দের দাবি সরকার এটি দেখে উপযুক্ত ব্যবস্থা গ্রহণ করুক দ্রুততার সঙ্গে।

Please follow and like us:

Leave a Reply

Your email address will not be published.