Arambagh Times
কাউকে ছাড়ে না

নিজস্ব সংবাদদাতা : হুগলি জেলার “স্বচ্ছ বিদ্যালয়” পুরস্কার জিতে নিল সেরা আটটি স্কুল। কুটির পাড়া প্রাথমিক বিদ্যালয় , দে পাড়া প্রাইমারি স্কুল, বলাইচক প্রাথমিক বিদ্যালয়, সুকান্তনগর অনুকূলচন্দ্র শিক্ষাশ্রম, রতনপুর এস সি পাল হাই স্কুল, নবাবপুর হাই স্কুল, উত্তরপাড়া গার্লস হাই স্কুল, টেকনো ইন্ডিয়া গ্রুপ পাবলিক স্কুল।মূলত পোর্টালের মাধ্যমে প্রতিযোগিতা সংগঠিত করা হয়। পোর্টালে ২০৪১টি স্কুল অংশগ্রহণ করে এবং সেখান থেকে প্রাথমিকভাবে ১৮৭৫টি স্কুল কে নির্বাচিত করা হয়, সেখান থেকে চূড়ান্ত পর্যায়ে উঠে আসে ২৪ টি স্কুলের নাম।মূলত সঠিক মিড ডে মিল, স্বাস্থ্যপোযোগী রান্না, প্রসাধন প্রণালী, পরিষ্কার পরিছন্নতা, বিশুদ্ধ জল, যথাযথ টয়লেটের ব্যবস্থা, হাত ধোয়া, কোভিড বিধি নিয়ন্ত্রণ ইত্যাদি বিষয়গুলো ক্যাটাগরির মধ্যে অন্তর্ভুক্ত ছিল।এই বিষয়গুলিকে ভিত্তি করেই ডিস্ট্রিক্ট আওয়ার্ড কমিটি সেরা স্কুল গুলো কে বেছে নেন যার চেয়ারপার্সন জেলাশাসক ছাড়া ছিলেন চেয়ারপার্সন ডিপিএসসি এবং ডি.আই -প্রাইমারি।সোমবার জেলাশাসকের করণে অন্তর্গত গতিধারা সভাঘরে পুরস্কার প্রাপকদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন মাননীয়া জেলাশাসক।

Please follow and like us:

Leave a Reply

Your email address will not be published.